Главная Новости Досуг Украинские режиссеры написали антивоенное письмо российским коллегам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские режиссеры написали антивоенное письмо российским коллегам

Кинематографисты Украины написали открытое письмо российским коллегам, в котором призвали не допустить вооруженного конфликта между двумя странами

6 марта 2014, 07:48
Поделитесь публикацией:
Украинские режиссеры написали антивоенное письмо российским коллегам

Обращение опубликовано на сайте журнала "Сеанс".

Так, под обращением, в частности, подписались режиссеры Кира Муратова, Роман Балаян и Вячеслав Криштофович.

В письме говорится, что в последние годы в Украине "установился режим, фигуранты которого занимались главным образом разворовыванием национальных богатств". Президент Виктор Янукович, по словам авторов обращения, был отстранен от власти в результате "восстания народа".

Кинематографисты назвали пропагандистским мифом утверждения, что среди участников массовых выступлений на Украине преобладают фашисты и националисты. Авторы письма также категорически отвергли заявления об ущемлении прав русскоязычных жителей страны.

"Призываем вас сказать "нет" планам разъединить наши народы, посеять вражду, которая может катастрофически сказаться и на нашем великом и славном искусстве", — заключили украинские кинематографисты.

Напомним, 1-го марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину. Накануне сообщалось, что комиссия Совета Федерации по мониторингу ситуации в Украине при международном комитете Совфеда сформирует миссию наблюдателей на референдуме по статусу Крыма, который состоится 30 марта. 4 марта Путин заявил, что пока не видит необходимости во вводе войск, подчеркнув при этом, что она может появиться "в крайнем случае".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!