Главная Новости Досуг Похищенных в Крыму активистов и журналистов до сих пор ищут
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищенных в Крыму активистов и журналистов до сих пор ищут

До сих пор нет никакой информации о местонахождении семи граждан Украины, которых 9 марта похитили в разных частях Крыма неустановленные лица 

10 марта 2014, 11:33
Поделитесь публикацией:
Похищенных в Крыму активистов и журналистов до сих пор ищут

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Автомайдана Алексей Гриценко, пишет "Радио Свобода".

Ранее он предполагал, что трое девушек, похищенных близ города Армянска, могут находиться в военной комендатуре Севастополя. Речь идет о Елене Максименко, журналистке "Українського тижня", Екатерине Бутко, пресс-секретаре Автомайдана и Шуре Рязанцевой, жительнице Ялты. Вместе с ними находился Евгений Рахно, водитель автомобиля, в котором ехали молодые женщины.

Однако час назад Гриценко сообщил, что в военной комендатуре Севастополя задержанных нет. 

В свою очередь, активист Евромайдан-Крым и сын пропавшего Сергей Ковальский сообщил "Центру", что Андрея Щекуна и Анатолия Ковальского, которых похитили накануне в Симферополе, находятся в 100 километрах за пределами крымской столицы.

"Я не могу раскрыть источники, но уже достоверно известно, что они далеко от Симферополя, как минимум, в 100 км, в разных местах, держат в каких-то казематах, в заложниках. Однако – какие их цели – не озвучивают. Машину, на которой они приехали на вокзал, мы так и не нашли. Переговоров с теми, кто украл, – не было. Проверяем сейчас информацию о том, что активистов забрали, потому что у них в пакете "что-то" нашли. Скорее всего, подкинули. Но даже если так – где в таком случае прокуратура, милиция? Почему их не задержали? Сейчас все время на телефоне – ищем", — сообщил Ковальский.

Напомним, девушек похитили вчера, 9 марта. Также вчера в Бахчисарае представители так называемых "дружинников Крыма" похитили также командира украинской воинской части, подполковника Владимира Садовика.

Кроме того, на железнодорожном вокзале Симферополя неустановленные лица похитили лидера Всекрымской украинской рады Андрей Щекун и председателя Попечительского совета Украинской школы-гимназии Симферополя Анатолия Ковальского. Это похищение было санкционировано самопровозглашенным председателем Совета министров Крыма Сергеем Аксеновым. Об этом сообщают источники Радио Свобода в партии "Русское единство", которую возглавляет Аксенов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!