Главная Новости Досуг СБУ задержала в Донецке россиянина-диверсанта, который планировал теракт
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала в Донецке россиянина-диверсанта, который планировал теракт

СБУ в Донецкой области задержала 37-летнего россиянина, который занимался созданием вооруженной диверсионно-подрывной группы для дестабилизации ситуации в Украине

11 марта 2014, 15:45
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала в Донецке россиянина-диверсанта, который планировал теракт

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, задержанный россиянин организовывал деятельность ряда экстремистских групп, в том числе обеспечивал их вооружением и взрывчаткой.

Известно, что мужчина имеет опыт службы в горячих точках Российской Федерации (Дагестане, Осетии и т.д.). В ночь с 10 на 11 марта его задержали сотрудники СБУ вместе с милицией. Среди его личных вещей обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, в частности, вещество, похожее на пластид, и детонаторы. Службой безопасности Украины начато уголовное производство по части 1 статье ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

"Опасность задержанного в том, что это не обычный преступник, а подготовленный, профессиональный диверсант. "Это — грубая работа иностранных спецслужб, причем в худшем ее варианте", — сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Как сообщали "Комментарии", Госпогранслужба на протяжении суток 9 марта не пропустила в Украину 342 гражданина России, которые могли принимать участие в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине (перевозили символику провокационного характера и предметы, которые могут использоваться для нанесения телесных повреждений).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!