Главная Новости Досуг Сегодня в Лондоне раздадут игровые премии BAFTA
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Лондоне раздадут игровые премии BAFTA

Игровые премии Британской академии кинематографии и телевизионных искусств (BAFTA) вручат 12-го марта в лондонском выставочном центре Tobacco Dock

12 марта 2014, 06:18
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Лондоне раздадут игровые премии BAFTA

Как передает "ИТАР-ТАСС", церемонию будет вести известный комик Дара О´Бриэн.

В этом году лидерами по числу номинаций стали "GTA V" (Grand Theft Auto) и эксклюзив для приставки PlayStation 3 ("Одни из Нас"). Обе видеоигры уже получили множество положительных отзывов от критиков и претендуют на престижные награды в девяти категориях, включая "Лучшая игра" и "Лучший сюжет".

В номинации "Лучшая актерская игра" представлены сразу два актера, "вдохнувшие жизнь" в героев "The Last of Us", — Эшли Джонсон, сыгравшая Джоди, и Трой Бейкер, исполнивший роль Джоэля.

Высшую награду BAFTA за выдающийся вклад в игровую индустрию получит компания Rockstar Games.

"Сорванец" для портативной консоли PlayStation Vita поборется за восемь наград. Игра является основным конкурентом двух лидеров в номинациях "Лучшая игра" и "Лучший игровой дизайн".

Продолжение популярного стим-панк боевика "BioShock Infinite", четвертая часть "Assassin´s Creed: Black Flag", приключенческая игра "The Stanley Parable", головоломка "Pappers, Please", а также "Super Mario 3D World", представлены в четырех различных категориях каждая.

Отметим, в этом году церемония впервые открыта для всех желающих, а перед самим вручением состоится мероприятие, в ходе которого будут показаны различные игровые новинки. Кроме того, все пришедшие смогут побывать на лекциях разработчиков видеоигр, а также оценить новые игры, включая "Titanfall" и "Dark Souls II".

Напомним, в 2013 году триумфатором церемонии, которая состоялась в лондонском отеле Хилтон на Парк-Лейн, стала приключенческая игра "Journey" для консоли PlayStation 3. Видеоигра, разработанная компанией Thatgamecompany, получила пять наград. Она удостоилась высшей оценки в категориях "Лучшая многопользовательская игра", "Лучшее звуковое сопровождение", "Лучший игровой дизайн", "Лучшее музыкальное сопровождение", а также в номинации "Художественное достижение".

Британская академия кино и телевидения была образована 16 апреля 1947 года, а первая премия вручена уже год спустя. С 1998 года академия приняла решение о вручении наград за достижения в области видеоигр. В 2003 году игровая часть была преобразована в отдельную премию в знак признания видеоигр одним из основных видов современного искусства. Таким образом, в этом году состоится юбилейная — 10-я церемония вручения наград.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!