Главная Новости Досуг Ольга Богомолец: Даже сам факт развития в Украине европейских ценностей вселяет страх в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ольга Богомолец: Даже сам факт развития в Украине европейских ценностей вселяет страх в Россию

Заслуженный врач Украины считает, что Украина стала мишенью для геополитических сценариев и в такое сложно время нужно сосредоточиться на помощи ближним

17 марта 2014, 15:03
Поделитесь публикацией:
Ольга Богомолец: Даже сам факт развития в Украине европейских ценностей вселяет страх в Россию

Как передают "Комментарии", комментарий по поводу ситуации в Крыму  и посттравматического синдрома Майдана Ольга Богомолец написала на своем сайте.

По словам медика, за время независимости Украина действительно  уделяла мало внимания вопросу автономии Крыма, однако действия России – это "полное нарушение не только цивилизованного политического диалога, но и нарушение мирового баланса".

"Я встречалась с 6-ю сенаторами США, на которой обсуждался вопрос интервенции российских войск в Крым. Я отметила, что события, которые сегодня происходят в Крыму — это стремление российского правительства, не только запугать Украину, а прежде всего, продемонстрировать силу Европе и США. Мол "а вот мы посмотрим, сможете ли вы каким-то образом противостоять нам". К сожалению, Украина стала мишенью для геополитических сценариев, в ходе которых происходит демонстрация сил разных стран и регионов", — пишет Богомолец.

Вместе с тем она отмечает, что угроза для Украины идет исключительно от сегодняшней российской власти, а не от рядовых россиян, "которых мы очень уважаем, как уважаем и русский язык". Также она выражает благодарность всем россиянам, которые поддерживали и продолжают поддерживать Майдан и стремление украинцев к демократии.

При этом медик отметила, что сегодня очень важно донести до всех жителей юго-восточных областей Украины, что наша задача должна заключаться в максимальном единении.

"Эволюция украинского общества сегодня состоялась значительно быстрее эволюции политиков. Украинской хотят жить в демократической стране. Посттравматический синдром у активистов Майдана может быть связан и с тем фактом, что коррупция остается непреодолимым. Новая власть пытается стабилизировать ситуацию в стране, но коррупция как была, так и осталась. Ее остро чувствуют в регионах", — говорит  медик.

При этом она подчеркивает, что  синдром в продолжаться до тех пор, пока не будет достигнута главная цель Майдана — построение справедливого государства, в котором будут равные возможности для развития бизнеса, социальная справедливость и равенство перед законом.

"На самом деле у российских властей вызывает страх даже сам факт присоединения нашего народа к европейским ценностям — когда во власти отсутствует криминалитет, когда уничтожена коррупция, когда бизнес работает без взяток, когда не вывозят капитал за границу. Вот это для российских властей является наибольшая угроза в Украине", — считает Богомолец.

Также врач дает всем совет: "Мой метод борьбы со стрессом — помогать тем, кто оказался в трудной ситуации. Рекомендую каждому: Заботьтесь людьми, которым сейчас труднее, чем вам. Это поможет вам преодолеть посттравматический синдром Майдана".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!