Главная Новости Досуг Около 37% работников боятся своих коллег
commentss НОВОСТИ Все новости

Около 37% работников боятся своих коллег

Половина из «странных» сотрудников пугают коллег неадекватным поведением, а еще каждый пятый  - распусканием сплетен и властью

18 марта 2014, 12:39
Поделитесь публикацией:
Около 37% работников боятся своих коллег

Об этом свидетельствует исследование, проведенное международным кадровым порталом hh.ua. Текстом исследования располагают "Комментарии".

Согласно результатам опроса, большинство офисных работников уверены — соседство с людьми, которых они боятся, затормаживает их работу и не дает работать в полную мощность (47%). И только 17% говорят о том, что страх никак не влияет на качество работы, а для 8% страх — дополнительный мотиватор увеличения темпа работы.

Однако большинство "белых воротничков" относятся к своим коллегам без лишних опасений и страхов – таких оказалось 63%. А 37% офисных работников сознаются, что их часто пугают коллеги и непосредственное начальство.

Отметим, что самыми бесстрашными являются программисты и работники строительной отрасли — 77% из них никого не боится на работе. Чаще других в обстановке страха приходится трудиться представителями отельно-ресторанной отрасли и сферы услуг. Здесь процент тех, кто не боится, составляет 56% и 59% соответственно. "Подчеркнем, что именно в отельно-ресторанной сфере сотрудники боятся клиентов чаще, чем других отраслях  — 6% по сравнению со средним значением 3%. И это логично – жалоба "вредного" клиента способна гораздо более существенно навредить официанту или администратору отеля, нежели любому другому работнику",– отмечают в hh.ua.

Также отметим, что высшего руководства чаще всего боятся в агробизнесе (13%), производстве (12%) и маркетинге (12%). Кроме того, в агросфере достаточно часто боятся и непосредственного начальника (18%). Также о том, что их пугает босс, чаще других жалуются банковские работники (16%), маркетологи (16%), работники сферы услуг (15%).

Опасаться неприятных людей чаще всего приходиться из-за неадекватного поведения(48%) и их влиятельности (23%) , а также из-за манеры сплетничать (22%). Непривлекательная внешность или возможные сверхъестественные способности опасения вызывают значительно реже – лишь 3% опрошеных указали такую причину страха.

По мнению респондентов, самый простой способ защититься от того, кто пугает, — избегать его и не иметь с ним общих дел. Именно так считает больше чем половина опрошенных  — 53%. Еще треть предпочитает пустить все на самотек и никак не защищаться (35%). А  8% выбирает совершенно тактику  "на опережение"- пугают до того, как самому быть напуганным.  Как оказалось, около  4% доверяются своему талисману.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!