Главная Новости Досуг Сказку «Русалочку» могут снять с живыми актерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Сказку «Русалочку» могут снять с живыми актерами

Компании Universal Pictures и Working Title предложили Софии Копполе заняться постановкой новой экранизации сказки Ганса Христиана Андерсена «Русалочка»

19 марта 2014, 12:10
Поделитесь публикацией:
Сказку «Русалочку» могут снять с живыми актерами

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Deadline.

По данным издания, новая "Русалочка" задумана не как анимационная лента, а как фильм с участием живых актеров. Над сценарием картины ранее успели поработать Келли Марсел ("Спасти мистера Бэнкса", "50 оттенков серого", сериал "Терра Нова") и Эби Морган ("Стыд", "Железная леди"). Обновленную версию сценария должна подготовить Кэролайн Томпсон ("Эдвард руки-ножницы", "Семейка Аддамс", "Кошмар перед Рождеством").

Напомним, сказка Андерсена "Русалочка" была опубликована впервые в 1837 году. История о дочери морского короля, отдавшей голос за любовь, неоднократно была экранизирована. В частности, в 1968 году вышла российская анимационная короткометражка. В 1989-м на экраны выпустили диснеевский полнометражный мультфильм.

Последней вышедшей в прокат работой Софии Копполы на сегодняшний день является основанная на реальных событиях лента "Элитное общество". Фильм, рассказывающий о подростках, воровавших одежду и ценности из домов голливудских знаменитостей, выпустили в мае 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!