Главная Новости Досуг Абитуриенты Крыма пройдут ВНО в соседних областях
commentss НОВОСТИ Все новости

Абитуриенты Крыма пройдут ВНО в соседних областях

Минобразования рассматривает варианты прохождения внешнего независимого тестирования в ближайших к Крыму областях Украины

19 марта 2014, 16:14
Поделитесь публикацией:
Абитуриенты Крыма пройдут ВНО в соседних областях

Как передают "Украинские новости", об этом заявила председатель парламентского комитета по вопросам науки и образования Лилия Гриневич.

"Сейчас рассматривается возможность сдать тестирование в ближайших областях к Крыму, чтобы территориально это было недалеко, например, в пунктах тестирования Херсонской области", — сказала Гриневич.

По ее словам, если кто-то не сможет добраться в другие области, Минобразования организует для них особые условия приема в высшие учебные заведения Украины. Кроме того, в минимстерстве хотели бы обеспечить проведение тестирования на территории Крыма, где было зарегистрировано около 15 тыс. желающих его пройти, но поскольку территория оккупирована иностранными войсками, это может создать определенные риски во время его прохождения.

Как писали "Комментарии", ранее Минобразования заявляло, что крымские выпускники смогут гарантированно пройти внешнее тестирование в этом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!