Главная Новости Досуг Польские кинематографисты поддерживают Украину молитвой
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские кинематографисты поддерживают Украину молитвой

Известные деятели киноиндустрии высказали поддержку и солидарность с украинцами в борьбе за честь и независимость нации

19 марта 2014, 18:32
Поделитесь публикацией:
Польские кинематографисты поддерживают Украину молитвой

Об этом идет речь в обращении польских кинематографистов к гражданам Украины.Текстом обращения располагают "Комментарии".

В частности, польские деятели кинематографисты отмечают, что никто из них не может спокойно наблюдать за тем, что сейчас происходит в Украине. Также они заявляют, что все это время молились и продолжают молиться за вольную и независимую Украину.

Приводит текст письма полностью.

"Дорогие Украинские Друзья.

В эти тяжелые минуты мы хотим поддержать вас морально и высказать свою солидарность с вами. Борьба за честь, независимость и мир – это самая большая добродетель. Никто из нас не может спокойно наблюдать за тем, что сейас происходит в Украине. Для каждого из нас последние месяцы были временем молитвы – молитвы за вольную и независимую Украину. Мы гордимся Вашей выдержкой и хотим еще раз подчеркнуть – мы с вами!

Барбара Брыльска

Ева Шикульска

Ежи Гоффман

Анджей Вайда

Кшиштоф Занусси

Войцех Марчевский

Яцек Блавут

Ян Новицкий".

Как сообщали "Комментарии", 7 марта группа российских кинематографистов  заявила, что она против интервенции России в Крыму . Вслед за ними 11 марта появилось заявление российских культурных деятелей – в поддержку политики президента Росси Владимира Путина. Его подписали более 500 артистов, среди которых оказались такие кинематографисты как Табаков, Хазанов, Лановой, Бортко, Безруков, Бондарчук и другие культурные деятели.

Отметим также, что пользователи интернета начали составлять альтернативный список российских артистов, которые поддерживают Украину и выступают против действий российского президента Владимира Путина в Крыму. Среди  них оказались Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Андрей Кончаловский, Владимир Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева, Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий Харатьян, Михаил Кокшенов, Еманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Наталья Фатеева, Борис Акунин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!