Главная Новости Досуг Минфин «пощадил» 200-летие Кобзаря и День Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин «пощадил» 200-летие Кобзаря и День Победы

Правительство урезало зарплату руководителям Минкультуры и приостановило финансирование празднования исторических дат, но юбилей Шевченко будет финансироваться в полном объеме

20 марта 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Минфин «пощадил» 200-летие Кобзаря и День Победы

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве культуры Украины.

По информации ведомства, согласно постановлению правительства "Об экономии государственных средств и недопущения потерь бюджета", Кабмин ограничил до 15 минимальных окладов зарплату всех руководителей, в том числе и культурных учреждений.

Кроме того, будут приостановлено использование бюджетных средств на проведение мероприятий по празднованию памятных и исторических дат, юбилеев предприятий, учреждений и организаций, увековечивание памяти выдающихся личностей, печать продукции, не связанной с исполнение заданий и функций государственных органов.

Также прекращено финансирование проведение выставок, ярмарок, съездов, симпозиумов, конгрессов за счет общего фонда бюджета.

 Как отмечают в Минкультуры, мораторий наложен до стабилизации финансово-экономической ситуации в стране.

 Отметим, что ограничения не коснулись лишь централизованных мероприятий Минкультуры, которые связаны с празднованием 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, Дня Конституции Украины, Дня Независимости Украины, Дня Победы и Дня памяти жертв голодоморов.

Как сообщали "Комментарии", 18 марта министр культуры Украины Евгений Нищук заявил об остановке финансирования  деятельности Минкультуры из бюджета.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!