Главная Новости Досуг Памятник поддержавшего аннексию Крыма Кобзону в Донецке облили краской (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Памятник поддержавшего аннексию Крыма Кобзону в Донецке облили краской (ФОТО)

В Донецке памятник российскому певцу Иосифу Кобзону, поддержавшему политику Путина, облили коричневой краской

24 марта 2014, 13:29
Поделитесь публикацией:
Памятник поддержавшего аннексию Крыма Кобзону в Донецке облили краской (ФОТО)

Слой коричневой краски покрыл лицо и переднюю часть тела скульптуры, пишет сайт "62.ua".

Сообщение о происшествии коммунальные службы получили в 8 часов утра и выехали очищать монумент.

Памятник Иосифу Кобзону был установлен 30 августа 2003 года в Донецке на площади у Дворца молодежи "Юность". Открытие памятника было приурочено к дню города и 66-летию народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который родился в Донецкой области и присутствовал на церемонии. Кобзон сначала был против установки ему памятника, но после полуторогодовых уговоров Московского землячества, донбассовцев и тогдашнего губернатора Донецкой области Виктора Януковича согласился.

Напомним, что в последнее время Иосиф Кобзон сделал ряд резких высказываний по поводу событий в Украине, а также поприветствовал аннексию Крыма.

О Крыме он заявил: "Это не просто радостное, а великое историческое событие. Состоялось то, что должно было произойти еще очень давно. Это была ошибка советского руководства, передавшего Крым Украине. Ошибку исправил наш президент Владимир Путин, при полной поддержке россиян и крымчан".

О гимне Украины: "Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн. "Ще не вмерла Украина!" или еще какой-нибудь".

О группе "Океан Эльзы": "Не пускают? Поделом! Потому что они на Майдане выступали. Нужно же быть разборчивыми. Ребята, это не шутки! Ребята, а зачем вы выступали на Майдане? Почему вы мужественно не сказали, что не можете участвовать в бандитских акциях? Разве вы забыли подвиг наших молодогвардейцев в Донбассе в годы Великой Отечественной войны? И почему после Майдана в Россию хотите приехать? Покормиться? Кормитесь у себя!".

Как сообщали "Комментарии", Кобзон входит в список деятелей культуры России, высказывающих полное согласие с действиями Путина в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!