Главная Новости Досуг В Украине в шестой раз пройдет «Час Земли»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине в шестой раз пройдет «Час Земли»

Тысячи украинцев погасят свет, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата на планете

27 марта 2014, 14:07
Поделитесь публикацией:
В Украине в шестой раз пройдет «Час Земли»

Как сообщили "Комментариям" организаторы мероприятия, "Час земли" начнется в субботу, 29 марта, в 20:30. Украина поддержит акцию в шестой раз. Свое участие подтвердили 34 украинских города, среди которых – Киев, Одесса, Черновцы, Харьков, Львов, Полтава и другие.

Свет погасят в Луцком замке, Архикатедральном соборе Святого Юра и Ратуше во Львове. Нововолынск отключит подсветку местного городского совета, жилищно-коммунального объединения и городского Дворца культуры, Миргород – городского совета, Мельницы Здоровья, а также внешнее освещение в центре, Винница – башни на Европейской площади, являющиеся главным символом города. В Одессе будет отключено внешнее освещение Национального театра оперы и балета, Спасо-Преображенского Кафедрального Собора, Приморского бульвара, Екатерининской площади, Дерибасовской и Пушкинской улиц.

Кроме того, в рамках акции будет проведен ряд других мероприятий. Так, днепропетровский планетарий 29 марта начнет свои программы с бесплатного показа фильма "Потерянная темнота", а также проведет традиционные телескопические наблюдения за звездным небом. В Киеве студенты Национального университета "Киево-Могилянская Академия" организуют "зеленые" посиделки, в Донецке будут проведены неоновое шоу и мастер-классы по йоге и восточным танцам.

Справка "Комментариев"

Час Земли – ежегодная международная кампания, основанная Всемирным фондом природы (WWF). Организаторы призывают частных лиц, учреждения образования, общественные организации, а также коммерческие структуры выключить свет на один час, чтобы привлечь внимание к вопросу изменения климата и потребления природных ресурсов, объединив "энергетически" все человечество. "Час Земли 2014" призван напомнить правительствам всего мира, бизнес-организациям и обычным людям, что в борьбе за будущее Планеты действовать необходимо прямо сейчас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!