Главная Новости Досуг Аваков рассекретил видеосхему убийства «Сашка Белого» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков рассекретил видеосхему убийства «Сашка Белого» (ВИДЕО)

Минист внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал видеосхему, которая воспроизводит события возле развлекательного заведения «Три карася» в ночь резонансного убийства одного из лидеров «Правого сектора» Александра Музычко, известного как «Сашко Билый»

28 марта 2014, 06:06
Поделитесь публикацией:
Аваков рассекретил видеосхему убийства «Сашка Белого» (ВИДЕО)

"Сегодня решил выложить видео, записанное непосредственно бойцами спец подразделения производившими задержание", — написал Аваков на своей странице в Facebook.

"Не подвергается так же сомнению — человеческая жизнь — высшая ценность. И даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни. Произошедшее на задержание, очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы — единственно верный выход из ситуации", — отметил он.

Также  министр сообщил, что в ближайшие несколько дней гриф секретности со всех материалов дела будет снят, а доступ к документам, вещественных доказательств, аудио — и видео файлам станет публичным.

Как сообщали "Комментарии", пресс-служба УМВД в Ровенской области ранее распространила сообщение о том, что Музычко расстреляли неизвестные лица, приехавшие к кафе "Три карася" в с.Бармаки возле Ровно на 3 микроавтобусах. Они якобы пытались задержать Музычко, но он оказывал сопротивление, и по нему открыли огонь.

Позже в МВД заявили, что Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

В свою очередь, "Правый сектор" заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко .

Аваков же заявил, что принимает вызов от "Правого сектора" и "будет жестким к бандитам". Позже в сети появилось видео якобы убийства Музычко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!