Главная Новости Досуг Евгений Киселев сравнил Дмитрия Киселева с Геббельсом
commentss НОВОСТИ Все новости

Евгений Киселев сравнил Дмитрия Киселева с Геббельсом

В случае с Дмитрием Кислевым ни о какой свободе слова, свободе высказываний речи быть не может

30 марта 2014, 19:20
Поделитесь публикацией:
Евгений Киселев сравнил Дмитрия Киселева с Геббельсом

Об этом заявил российский журналист, основатель НТВ Евгений Киселев в интервью "Радио Свобода".

"Невозможно представить, чтобы во времена Второй мировой войны газета "Фёлькишер Беобахтер" выходила бы на территории Великобритании или в Соединенных Штатах в переводе на английский язык. Это к вопросу о Russia Today. Мне интересно, что будут в дальнейшем делать в этой связи власти тех англоязычных государств, где можно принимать программы Russia Today. Потому что Russia Today, извините меня, это современная версия "Фёлькишер Беобахтер" в значительной степени", — сказал журналист.

Евгений Киселев отметил, что на телеведущего Дмитрия Киселева не могут распространяться законы, защищающие права журналистов.

"В истории журналистики были такие случаи, когда журналисты превращались не просто в пропагандистов, а в людей, которые становились глашатаями самых реакционных, самых человеконенавистнических, самых неприемлемых для цивилизованного общества идей. Здесь ни о какой свободе слова, свободе высказываний речи быть не может", — сказал Евгений Киселев.

Российский журналист также отметил, что с человеком, который смотрит исключительно российские телеканалы, нужно разговариватькак с душевнобольным. Поскольку все, что по ним показывают, — это пропагандистское безумие.

Как сообщали "Комментарии", большинство россиян (72%) считают, что в интересах государства допустимо умалчивать или искажать информацию в СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!