Главная Новости Досуг Россия уже придумала, как будет захватывать образование Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия уже придумала, как будет захватывать образование Крыма

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступает за создание на полуострове федерального университета на базе ведущих вузов региона

31 марта 2014, 15:15
Поделитесь публикацией:
Россия уже придумала, как будет захватывать образование Крыма

Как передают "Украинские новости", об этом Медведев заявил на выездном заседании российского правительства в понедельник в Симферополе.

"Мы заинтересованы, чтобы здесь были сильные, современные российские университеты, поэтому считаю целесообразным создать новый федеральный университет в Крыму на базе ведущих учебных заведений, включая Таврический национальный университет имени Вернадского (Симферополь)", – сказал российский премьер.

Кроме того, Медведев призвал обратить особое внимание на развитие международного детского центра "Артек" (Гурзуф, Крым).

"Он должен стать одним из ведущих центров детского отдыха – не только российского, но и международного уровня", – сказал российский премьер.

Медведев отметил, что необходимые инвестиции будут подготовлены в ближайшее время.

Как писали "Комментарии", ранее министр образования АРК Наталья Гончарова заявила, что 2,5 из 17 тысяч крымских выпускников школ уже заявили о желании сдать российский Единый государственный экзамен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!