Главная Новости Досуг Крымские псевдовласти рассчитывают заполонить полуостров российскими туристами
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские псевдовласти рассчитывают заполонить полуостров российскими туристами

Власти Крыма рассчитывают на то, что после присоединения полуострова к России здравницы курорта летом будут заполнены на 100% благодаря российским туристам

1 апреля 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
Крымские псевдовласти рассчитывают заполонить полуостров российскими туристами

Об этом заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, сообщает "Русская служба ВВС".

"Ежегодно мы принимаем около 5,5 миллиона туристов. Значительная часть ехала из Украины, из России было около 2,5 миллиона человек. С учетом того, что Крым стал частью Российской Федерации, мы рассчитываем, что у нас будет своеобразный "туристический бум", — сказал он.

Темиргалиев выразил надежду на то, что многие российские авиакомпании увеличат количество рейсов, связав Симферополь со всеми крупными регионами России.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что ждать значительного увеличения авиарейсов на крымском направлении вряд ли следует.

"Раньше ездили в Крым либо на поезде, либо на машине  — это больше половины потока, в совокупности два вида транспорта, и только 10-15% — авиаперевозки. Сейчас и на машине, и на поезде это пересечение двух границ, и непонятно, как это пересечение будет регулироваться украинскими законами", — сказал Ломидзе.

Напомним, депутатам из "Единой России" дали негласное указание провести одну-две недели отпуска именно в Крыму, пишет российская "Независимая газета". Российские коммунисты готовятся на этой неделе принять обращение к коллегам из других фракций провести отпуск на новых российских территориях. "Справедливая Россия" также планирует обсудить данный вопрос.

Как сообщали "Комментарии", эксперты утверждают, что курортный сезон в Крыму сорван на годы вперед.

Риэлторы убеждены, что до 80% мест в крымских гостиницах, базах отдыха и пансионатах останутся незаполненными на майские праздники и в летний период.

В Москве на многоэтажном доме появилось граффити с агитацией отдыха в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!