Главная Новости Досуг Столичная милиция задержала группировку, которая делала паленый бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичная милиция задержала группировку, которая делала паленый бензин

Киевская милиция задержала девять членов ОПГ по подозрению в изготовлении фальсифицированных нефтепродуктов в Киеве, которое принесло государству 7 млн. гривень убытков

8 апреля 2014, 19:44
Поделитесь публикацией:
Столичная милиция задержала группировку, которая делала паленый бензин

Как сообщили "Комментариям" в столичной милиции, подозреваемые организовали подпольное производство бензина различных марок и дизельного топлива в арендованном складе на территории одного из предприятий Министерства обороны.

Все фигуранты ОПГ выполняли свои роли по соответствующему распределению; незаконное изготовление нефтепродуктов они осуществляли путем смешивания бензина с другими компонентами и присадками, которые не соответствовали необходимым требованиям.

Подозреваемые реализовывали фальсифицированную продукцию потребителям Киева, Киевской, Житомирской, Черкасской, Черниговской, Львовской, Полтавской и Хмельницкой областей, предоставляя им заведомо поддельные сертификаты соответствия и паспорта качества на это топливо.

В результате проведенных оперативных-розыскных действий правоохранители изъяли у членов ОПГ 350 тыс. гривен, $20 тыс., прицепы, бензовозы, а также изготовленную фальсифицированную нефтепродукцию на общую сумму более 2 млн гривен.

Уголовное производство начато по ч. 3 с. 28, ч. 1 ст. 204, ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса.

В настоящее время организатору и двум членам ОПГ сообщено о подозрении. Милиционеры разыскивают остальных членов группировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!