Главная Новости Досуг Ректоры харьковских вузов осудили сепаратизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Ректоры харьковских вузов осудили сепаратизм

Харьковчан призывают сохранять спокойствие и не принимать участия в акциях, направленных против сохранения единства страны

8 апреля 2014, 14:53
Поделитесь публикацией:
Ректоры харьковских вузов осудили сепаратизм

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, идет речь в обращении Совета ректоров Харьковской области от 7 апреля 2014 года.

"Совет ректоров высших учебных заведений Харьковской области, в которых учатся и работают около 195 тысяч студентов, преподавателей, сотрудников, обеспокоен обострением ситуации в Харькове, которое произошло 6-7 апреля 2014 года", – отмечается в заявлении.

В связи с этим харьковские ректоры выступили за сохранение единства Украины, консолидацию общества, а также призвали решать существующие споры исключительно мирно и толерантно.

Совет ректоров призывает харьковчан сохранять спокойствие, быть рассудительными и избегать участия в противоправных действиях. При этом руководители вузов напоминают, что граждане имеют право на мирный протест, свободное выражение своей гражданской позиции, но только если это не направлено против единства страны и ее территориальной целостности. Силовые действия, захват административных зданий являются, по мнению автором письма, абсолютно недопустимыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!