Главная Новости Досуг Донецкую пальму Мерцалова пустили на защиту баррикад в ожидании штурма, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкую пальму Мерцалова пустили на защиту баррикад в ожидании штурма, – СМИ

По состоянию на утро 9 апреля здание Донецкой областной государственной администрации, захваченное пророссийски настроенными активистами 6 апреля, все еще не освобождено

9 апреля 2014, 11:18
Поделитесь публикацией:
Донецкую пальму Мерцалова пустили на защиту баррикад в ожидании штурма, – СМИ

Перед зданием установлены уже три линии баррикад из мешков с цементом и песком. В качестве оборонительного средства используется и символ Донецка – металлическая пальма Мерцалова. Между деревьями в парке перед обладминистрацией протянут скотч, образуя таким образом заградительный периметр, передает "Интерфакс-Украина".

Активисты блокируют все входы в здание.

В городе появились молодые люди в балаклавах, в руках у них металлические трубы.

Вместе с тем, обстановка в городе спокойная.

Как рассказали представители так называемой Донецкой республики, на своем заседании в среду они намерены обсудить вопрос, пропускать ли в здание работников администрации.

В то же время, отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области опроверг информацию о том, что сотрудники милиции покинули территорию возле здания Донецкой облгосадминистрации.

"Сообщаем, что эта информация не соответствует действительности. Сотрудники различных милицейских подразделений по-прежнему несут службу по охране общественного порядка вокруг Донецкой ОГА и будут там находиться до полного освобождения админздания от захвативших его митингующих", — отмечается в сообщении милиции.

Как сообщали "Комментарии", 6 апреля в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.

Также были захвачены здания ОГА в Харькове и СБУ в Луганске.

Источник: "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!