Главная Новости Досуг На украинской границе задержали диверсантов из России
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинской границе задержали диверсантов из России

В Украине пограничники задержали российских диверсантов

13 апреля 2014, 14:41
Поделитесь публикацией:
На украинской границе задержали диверсантов из России

Как рассказали "Комментариям" в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, сотрудники отдела "Краснодон" задержали россиянина, который пытался пересечь границу через пункт пропуска "Изварино". Во время проверки документов и проведения опроса 27-летний мужчина сообщил, что направляется в Луганск, но с какой целью объяснить так и не смог. Во время проверки и досмотра вещей у россиянина обнаружили армейский планшет, набор медикаментов, форму и армейские ботинки. Задержанный признался, что его должны были встретить в Луганске, где он должен был принять участие в мероприятиях с целью дестабилизации ситуации. Мужчине запретили въезд на территорию Украины на 3 год.

Еще двух граждан России не пропустили в этот же день пограничники Донецкого и Сумского отряда. Во время проверки поезда "Анапа — Минск" в пункте контроля "Иловайск" один из пассажиров, 31-летний россиянин также не смог ответить, с какой целью направляется в Украину. При осмотре у мужчины обнаружили рукописные записи пропагандистского характера.

Похожего "туриста" — 36-летнего гражданина России обнаружили пограничники Сумского отряда в поезде "Москва -Киев". При осмотре вещей у него нашли газеты, брошюры и листовки агитационного характера, содержание которых направлено на дестабилизацию обстановки в Украине.

По результатам проверок мужчинам также было отказано в пропуске на территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!