Главная Новости Досуг В Киеве появились первые партизанские отряды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появились первые партизанские отряды

Около 150 мужчин из четырех районов Киева организовались в народное ополчение и тренируются в стрельбе, строевой подготовке и партизанской тактике

15 апреля 2014, 14:28
Поделитесь публикацией:
В Киеве появились первые партизанские отряды

Бесплатные тренировки проводят различные патриотические организации, передает "Сегодня".

За последние несколько дней в леса под Киевом на тренировочные сборы добровольно выезжали жители четырех районов: Деснянского, Днепровского, Соломенского и Святошинского – всего около полутора сотен человек. Мужчины разного возраста учатся строевой подготовке, партизанской тактике и стреляют на меткость по мишеням.

"Я отвечаю за набор новобранцев. Люди звонят мне, а я направляю их к координатору в районе их проживания", — рассказал активист одной из организаций Мирослав Гришин. По его словам, из-за неспокойной обстановки киевляне начали массово организовываться в народное ополчение.

В частности, на сборах новобранцев обучают основам военного дела – разбирать и собирать автомат и прицельно стрелять из спортивных винтовок по мишеням. Причем к разработке мишеней ребята подошли креативно: "Кто-то из организаторов сделал мишени в виде Путина. В них удобно стрелять — сразу видишь своего врага", – с улыбкой признаются мужчины.

Также ополченцы учатся ставить растяжки и бросать на дальность макеты гранат. Не забывают и про партизанскую тактику: азы им преподают инструкторы, которые прошли горячие точки в Афганистане и Абхазии. Кроме того, добровольцы бегают марш-броски и отжимаются.

Представительниц прекрасного пола на тренировки не берут, но в Днепровском районе для одной сделали исключение. "Уж очень настойчивой была, заявила, что единственный метод ей запретить — это запереть в подвале. Пришлось взять ее с собой", — рассказал инструктор.

 Кроме того, в селе Триполье на Киевщине создали партизанский отряд – "Трипольскую сотню". "Уже записались 350 жителей. Мужчины проводят занятия. На днях мы изучали карту местности — решали, где ставить блокпосты и засады, как лучше перекрывать дороги на случай вторжения. Продумываем, как защищать местную ТЭЦ. Такие отряды есть по всему Обуховскому району, так что отрабатываем связь между собой", — рассказал глава сельсовета Анатолий Дегтяр.

 Как сообщали "Комментарии", 15 марта первый батальон Национальной гвардии, сформированный из добровольцев Самообороны Майдана, отбыл на передовую.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!