Главная Новости Досуг Porsche попытался побить рекорд Nissan GT-R на Нюрбургринге
commentss НОВОСТИ Все новости

Porsche попытался побить рекорд Nissan GT-R на Нюрбургринге

19 октября 2009, 16:23
Поделитесь публикацией:
Porsche попытался побить рекорд Nissan GT-R на Нюрбургринге

Kогда прошлой осенью Nissan GT-R обставил почти всех на Северной петле Нюрбургринга, в автомобильном мире случился переполох. Особенно были задеты сотрудники Porsche. "Наш 911 Turbo объехал какой-то Nissan, уму непостижимо!" — думали они. Ответный удар, конечно, готовился. Штутгартцы собирались нанести его модернизированным Turbo, однако побить рекорд ниссановского суперкара он так и не смог.

Но утешение есть, пусть и слабое: рестайлинговому Porsche 911 удалось установить новый личный рекорд трассы Нюрбургринг. Автомобиль преодолел круг за 7 минут 39 секунд. Таким образом, результат 911 Turbo на десять секунд лучше, чем у дорестайлинговой модели, но всё равно хуже джитиэровского — на 13 с.

В тот день у поршевцев было и другое достижение на Северной петле. Немцы — в том числе благодаря сотрудничеству с производителем шин Dunlop — промчали по Рингу на Porsche Cayenne Turbo за 8 минут 33 секунды 990 миллисекунд. В сегменте внедорожников — настоящий прорыв. И на сей счёт поршевцы могут быть спокойны: Ниссану точно ответить нечем.

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!