Главная Новости Досуг На Херсонщине неизвестные пытались похитить боеприпасы с военного эшелона
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине неизвестные пытались похитить боеприпасы с военного эшелона

Военнослужащие пресекли попытку похищения неизвестными боеприпасов с военного эшелона в Херсонской области

22 апреля 2014, 10:30
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине неизвестные пытались похитить боеприпасы с военного эшелона

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства обороны, инцидент произошел 20 апреля около 15:00 возле станции "Серогозы" в Херсонской области при перевозке военной техники, боеприпасов и личного состава одной из воинских частей к месту выполнения задач по назначению.

Во время выхода воинского эшелона со станции "Серогозы", водитель топливозаправщика заметил злоумышленника, который снимал с эшелона ящики с боеприпасами к БМП-2. Военнослужащий немедленно сорвал кран аварийного торможения поезда.

После остановки эшелона военнослужащий срочно сообщил об этом начальнику эшелона, который для задержки злоумышленников выслал резервную группу.

Преследуя преступников, другой военнослужащий задержал одного из них и удерживал до прибытия подкрепления.

Одного злоумышленника задержали и переданы представителям следственной группы правоохранительных органов, которые прибыли на место происшествия. Остальные преступники скрылись.

"В результате согласованных действий личного состава караула, похищение боеприпасов удалось предотвратить. Военный эшелон прибыл к месту назначения в заданное время", — подчеркивают в Минобороны.

В ведомстве напомнили злоумышленникам, что во время выполнения задач в рамках антитеррористической операции, которая сейчас проходит, военнослужащие имеют право применять оружие для предотвращения правонарушения.

Как сообщали "Комментарии", Служба безопасности Украины в Киеве изъяла из незаконного оборота более 1 миллиона патронов иностранного производства общим весом 12 тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!