Главная Новости Досуг Учебники для вузов в одобрении чиновников больше не нуждаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Учебники для вузов в одобрении чиновников больше не нуждаются

Главное образовательное ведомство страны отказалось от предоставления грифов для учебной литературы, используемой в университетах и академиях

22 апреля 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
Учебники для вузов в одобрении чиновников больше не нуждаются

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, согласно Приказу №486 от 18 апреля 2013 года, отныне контроль за качеством учебной литературы в вузах будет осуществляться их руководителями.

Этот шаг позволит обеспечить реальную автономию вузов, а также усилит их ответственность за качество образовательных услуг, уверены в министерстве.

Также Приказ поручает структурным подразделениям Министерства разработать прозрачный механизм процедуры предоставления грифов учебно-методической литературе, предназначенной для использования в дошкольных, общеобразовательных, внешкольных и профессионально-технических учебных заведениях.

Как писали "Комментарии", ранее новое руководство МОН заявило о взятии курса на децентрализацию сферы образования и пообещало отчитываться о потраченных средствах, не навязывать платных услуг в школах и усилить значение ВНО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!