Главная Новости Досуг Ректоры украинских вузов осудили сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ректоры украинских вузов осудили сепаратистов

Руководители высших учебных заведений призывают преподавателей, студентов и других граждан объединиться перед угрозой российской агрессии

23 апреля 2014, 16:34
Поделитесь публикацией:
Ректоры украинских вузов осудили сепаратистов

Об этом, как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, идет речь в заявлении Союза ректоров вузов Украины по поводу последних событий на Востоке и Юге страны.

"Подстрекаемые и инспирированные извне, сепаратистские силы творят беззаконие и беспорядки, моральный и физический террор в отношении наших военных и населения. Фактически мы стоим на пороге вооруженного противостояния, которое может перерасти в полномасштабную войну, последствия которой трудно предугадать", – отмечается в заявлении.

По мнению украинских вузов, за всем этим стоит агрессивная политика руководства Российской Федерации. Которое, грубо вмешиваясь во внутренние дела Украины и под надуманным предлогом "защиты прав русскоязычных граждан" осуществляет грубый диктат относительно того, какое государственное устройство должны быть в Украине и как ей развиваться в дальнейшем.

Авторы заявления решительно осуждают проявления сепаратизма и попытки федерализации Украины, а также считают недопустимыми агрессивные действия со стороны соседнего государства. "Украина была, есть и будет единой и неприкасаемой в своих границах! И для этого мы приложим все усилия – на Востоке и Западе, на Севере и Юге страны", – обещают ректоры. И призывают студентов и преподавателей, всех украинских граждан и патриотов объединить свои усилия для сохранения мира и спокойствия в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!