Главная Новости Досуг В Тернополе запретили использовать коммунистическую и нацистскую символику 8-9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе запретили использовать коммунистическую и нацистскую символику 8-9 мая

Тернопольский горсовет объявил 8-9 мая Днями траура по погибшим во Второй мировой войне и запретил в эти дни использовать коммунистическую и нацистскую символику

25 апреля 2014, 14:33
Поделитесь публикацией:
В Тернополе запретили использовать коммунистическую и нацистскую символику 8-9 мая

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании, сообщает сайт "0352.ua".

"С целью достойного чествования памяти погибших во Второй мировой войне, увековечивания трагических событий 1939-1945 года, учитывая заключение постоянной комиссии горсовета по вопросам местного самоуправления, городской совет решил объявить 8 и 9 мая в Тернополе Днями траура и памяти погибших во Второй мировой войне. А также запретить размещение советской, коммунистической и нацистской символики на зданиях и сооружениях предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности, жилых домах во время массовых мероприятий в Тернополе", — сказал Сергей Надал, городской голова Тернополя.

Также, по его словам, городские власти хотят ограничить любые праздничные мероприятия и приспустить флаги, которые должны быть с черными лентами.

Как сообщали "Комментарии", министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что правительство не собирается отменять празднование 9 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!