Главная Новости Досуг Рак кожи шагает по планете из-за моды 70-х
commentss НОВОСТИ Все новости

Рак кожи шагает по планете из-за моды 70-х

Особо подвержены болезни те, кто любит злоупотреблять солнечными ваннами на пляжах и в соляриях

2 мая 2014, 13:17
Поделитесь публикацией:
Рак кожи шагает по планете из-за моды 70-х

Как пишут "Аргументы.ру", ученые из Великобритании сообщили, что за последние 40 лет количество больных с диагностированным раком кожи увеличилось в семь раз. Среди заболевших подавляющее большинство составляют любители пляжного отдыха.

По данным ученых, только в Великобритании от меланомы умирают примерно две тысячи больных ежегодно. Проявляются раковые заболевания кожи с возрастом, и в основном у тех, кто в молодости подвергался сильному и регулярному воздействию ультрафиолетовых лучей. Так как массовая мода на красивый загар пришла в 60-70 годах XX века, в последующие десятилетия количество заболевших стало расти. В развитых странах появилось больше возможностей для пляжного отдыха, при этом нормы "солнечной безопасности" отдыхающими не особо соблюдались.

Отметим, что заявление британских ученых коррелирует з недавним исследованием австралийских ученых, которые установили, что наиболее подвержены раку кожи фермеры, торговцы, строители и водители. Таким образом, в группе риска находятся не только загорающие добровольно, но и те, кто часто пребывает на солнце не по своей воле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!