Главная Новости Досуг В Крыму один из лидеров банды «Башмаки» вербует людей для организации терактов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму один из лидеров банды «Башмаки» вербует людей для организации терактов в Украине

МВД установило причастность одного из лидеров организованной преступной группировки «Башмаки» к вербовке в непризнанной Республике Крым бывших участников боевых действий для террористических операций в Украине 

5 мая 2014, 08:48
Поделитесь публикацией:
В Крыму один из лидеров банды «Башмаки» вербует людей для организации терактов в Украине

Как сообщили "Комментариям" в ОСО МВД Украины, ведомство, в частности, владеет информацией о том, что крымчанин Николай Чередник, известный по преступным прозвищами "Лысый" или "Церковник", один из лидеров банды "Башмаки", по указанию самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова осуществляет на территории полуострова вербовку лиц для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионов Украины.

"Для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий в Афганистане, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и России, а также работников правоохранительных органов", – говорится в сообщении.

По данным милиции, группы вооружают в воинских частях Вооруженных сил России автоматами и ручными пулеметами "Калашникова", а также переносными ракетно-зенитными комплексами.

Правоохранители обладают информацией, что Чередник уже сформировал 2 диверсионно-террористические группы численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска.

Он самостоятельно возглавляет еще одну такую группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей России на территории Крыма.

В ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске Донецкой области эта группа во главе с Чередником планирует пересечь границу с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!