Главная Новости Досуг Умерла народная артистка РФ Татьяна Самойлова
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла народная артистка РФ Татьяна Самойлова

Народная артистка России Татьяна Самойлова скончалась на 81-м году жизни в Москве

5 мая 2014, 10:17
Поделитесь публикацией:
Умерла народная артистка РФ Татьяна Самойлова

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Гильдии актеров кино РФ. 

"Татьяна Евгеньевна скончалась сегодня ночью в больнице. Прощание пройдет в Доме кино, дата и время сейчас уточняются", — отметили в Гильдии.

Как сообщил пресс-секретарь Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин, все расходы, связанные с похоронами, Союз возьмет на себя, поскольку Самойлова жила одна.

Как сообщалось, Самойлова оказалась в реанимации 4 мая, в свой 80-летний юбилей. Она проходила лечение в одной из московских клиник из-за повышенного давления, но после резкого ухудшения здоровья врачи приняли решение перевести актрису в Боткинскую больницу.

Татьяна Самойлова родилась в 1934 году в Ленинграде. В школьные годы занималась балетом, окончила балетную студию при театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, ее приглашала учиться в балетную школу при Большом театре Майя Плисецкая, однако актриса предпочла театр.

Лента "Летят журавли", снятая Михаилом Калатозовым по пьесе Виктора Розова "Вечно живые", принесла актрисе мировую славу. За роль Вероники она была удостоена "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля. Также среди наиболее известных ее фильмов — "Анна Каренина", "Неотправленное письмо", "Леон Гаррос ищет друга", "Я — Куба", "Они шли на Восток", а также театральные работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!