Главная Новости Досуг В лесах под Севастополем нашли тайники с оружием и боеприпасами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В лесах под Севастополем нашли тайники с оружием и боеприпасами (ФОТО)

В Севастопольском регионе обнаружены несколько тайников с боеприпасами периода Второй мировой войны

6 мая 2014, 15:36
Поделитесь публикацией:
В лесах под Севастополем нашли тайники с оружием и боеприпасами (ФОТО)

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Крыма, передает сайт "Крым.Комментарии".

Так, в лесах долины Кора-Коба были обнаружены два тайника. В них находилась 21 граната РГД-33, противотанковая граната РПГ, граната "лимонка", а также запалы к ним и взрыватели для мин. Кроме того, в схроне недалеко от села Камышлы были обнаружены 480 патронов к винтовке системы "Мосина" и несколько различных гранат.

На месте сгоревшего леса недалеко от села Черноречье был обнаружен тайник, в котором хранились 12 пехотных мин и 6 запалов к ним, а также запалы гранат. Предположительно, в годы Великой Отечественной там находилось минное поле. В ближайшее время, все указанные участки будут тщательно проверены на наличие других боеприпасов во избежание несчастных случаев, а также предотвращения попадания опасных взрывных устройств в незаконный оборот.

Кроме того, силами Севастопольского объединения поисковых отрядов "Долг" в районе Мекензиевых гор обнаружено место падения самолета, предположительно "ИЛ-2". Он имел внушительный боезапас: 150 снарядов для авиапушки "ВЯ-23" в каждом крыле, два авиапулемета и авиабомбы. К поисковикам присоединятся специалисты-взрывотехники, которые продолжат небезопасные для жизни раскопки.

Помимо этого, поисковики отрядов "Память", "Обелиск", "Вымпел" и "Балаклавец" нашли тайник, в котором находилось два реактивных снаряда калибра 82 и 132 миллиметров, 110 бронебойно-зажигательных снарядов, семь гранат РДГ-33, четыре противотанковые гранаты, пять гранат Ф-1, минометные мины калибра 50 миллиметров, около 400 патронов к винтовкам Мосина и Маузера. В 50 метрах от тайника был обнаружен артиллерийский снаряд калибра 75 миллиметров. Все найденные боеприпасы будут подорваны на полигоне.







ФОТО: пресс-служба Служба безопасности Крыма



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!