Главная Новости Досуг Харьковских ветеранов попросили в День Победы оставаться дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковских ветеранов попросили в День Победы оставаться дома

Глава Харьковской ОГА Игорь Балута призвал ветеранов оставаться в День Победы дома

7 мая 2014, 10:14
Поделитесь публикацией:
Харьковских ветеранов попросили в День Победы оставаться дома

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом сказано в заявлении Балуты, опубликованном на сайте ХОГА.

"Увы,  обстоятельства складываются так, что в этом году впервые с момента официального празднования 9 Мая мы вынуждены отказаться от проведения массовых мероприятий в центре города и отдельных районах области. Это решение далось нам нелегко и с болью в сердце, поскольку до сегодняшнего утра мы проводили все  необходимое для  достойного празднования Дня Победы. К сожалению, сведения, которыми мы располагаем, свидетельствуют о попытках деструктивных сил, в том числе и зарубежных, посягнуть на честь, достоинство, здоровье и саму жизнь участников  праздничных мероприятий", — сказано в обращении.

"Я обращаюсь к тем, чьи отцы, деды, прадеды живы и живут у нас в городе и области. Как всегда, в День Победы они хотят надеть свои боевые награды, парадную форму и выйти на наши улицы – и это было бы правильно. Но – пусть доблестные ветераны останутся дома в это неспокойное и опасное время. Пусть будут окружены заботой и любовью близких. Пусть дети и внуки сделают для них то, что ветераны сделали для детей и внуков, сохранив им жизнь. Сейчас всем тяжело, на улицах столкновения, жестокость и провокации. И нет страшнее и подлее провокации, чем поднять руку на участника Великой Отечественной войны", — добавил глава ХОГА.

Балута также обратился к харьковчанам с просьбой "с пониманием отнеситесь к нашей просьбе остаться дома и в семейном кругу отметить наш великий праздник великой Победы".

Отметим, что вчера стало известно об отмене военного парада и вечернего концерта на площади Свободы.

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!