Главная Новости Досуг Разрешение на работу в Славянске российским журналистам дают в ГРУ – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Разрешение на работу в Славянске российским журналистам дают в ГРУ – СМИ

Российские журналисты проходят проверку в ГРУ перед тем, как ехать в командировку на восток Украины 

8 мая 2014, 19:28
Поделитесь публикацией:
Разрешение на работу в Славянске российским журналистам дают в ГРУ – СМИ

Об этом рассказал российский публицист, общественный деятель, блогер радио "Эхо Москвы" Юрий Шулипа, сообщает "Телекритика".

По его словам, работу российских СМИ в горячих точках Востока Украины курирует тот же отдел ГРУ, который занимается координацией террористов в Славянске Донецкой области. "Через эти органы власти журналисты из российских государственных и полугосударственных СМИ, работающих на стороне сепаратистов, освещают их деятельность, они попадают к сепаратистам в зону проведения антитеррористической операции", — утверждает блогер.

По его словам, те, кто попал в зону АТО без разрешения российской разведки – неважно, журналист это или просто случайный человек, который снимал террористов, – сразу задерживаются сепаратистами и становятся заложниками. Затем в качестве представителей "Правого сектора" этих людей демонстрируют российским СМИ. Цель такого "сотрудничества" российских силовиков и журналистов – разжечь ненависть среди жителей России к украинцам для оправдания возможных военных преступлений.

В Славянске Юрий Шулипа занимается освобождением людей из плена террористов, в частности, своим авто перевозил в Киев освобожденного из плена террористов журналиста Сергея Лефтера.

Напомним, сегодня стало известно, что боевики освободили из плена журналиста польского фонда "Открытый диалог" Сергея Лефтера и стримера из Славянска Артема Дейнегу.

По словам журналиста, у террористов был перечень людей, которых они держат в плену, они перетасовали списки и выбрали, кого освободить, после чего отпустили Сергея Лефтера и Артема Дейнегу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!