Главная Новости Досуг В Севастополе дефицит лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе дефицит лекарств

В аптеках Севастополя ощущается нехватка медикаментов

14 мая 2014, 15:22
Поделитесь публикацией:
В Севастополе дефицит лекарств

Об этом сообщается в сюжете "НТС".

Все чаще севастопольцам, которые приобретают лекарственные препараты по спецрецептам, в городских аптеках отвечают, что медикаментов нет и когда будут не известно. Поставки некоторых лекарственных средств из Украины прекращены, а коммуникация с центральными областями Российской Федерации еще не налажена.

Еще в конце апреля министр здравоохранения Вероника Скворцова во время рабочей поездки в Севастополь заявила, что с мая поставки лекарственных средств на полуостров наладятся, но пока этого не произошло.

Как сообщает телеканал, в аптеке, единственной в Севастополе работающей с препаратами, которые выдаются по рецептам, поясняют: чтобы нормализовать поставки медпрепаратов, аптекам необходимо рассчитаться с долгами за бесплатно отпущенные лекарства в феврале и марте. В городском управлении здравоохранения сообщили, что их скоро погасят.

Общую ситуацию немного сглаживает то, что часть необходимых городу лекарств поступила с гуманитарной помощью. Однако, некоторых препаратов и здесь не хватает.

"В министерстве здравоохранения России говорят, что поставку лекарств в Крым наладят в ближайшее время. Сложность возникает с группой препаратов, которые продаются в Украине, но в России не зарегистрированы. Над этим в министерстве работают", — говрится в сюжете.

Специалисты отмечают, что если пациенты и после стабилизации вопроса с поставками медикаментов на полуостров не смогут найти необходимого для себя препарата, им придется обращаться к лечащим врачам, чтобы те подобрали максимально подходящую замену привычным лекарствам.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!