Главная Новости Досуг Минобороны просит позволить военным хранить наркотики для медицинских нужд
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны просит позволить военным хранить наркотики для медицинских нужд

В Минобороны рассчитывают, что вскоре будет принят закон, позволяющий хранить антитравматические и антишоковые лекарства

19 мая 2014, 13:58
Поделитесь публикацией:
Минобороны просит позволить военным хранить наркотики для медицинских нужд

Об этом в понедельник, 19 мая, на пресс-конференции сообщил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Виталий Андронатий, передает РБК-Украина.

"Много вопросов задают по такому лекарственному препарату как буторфанол. Да, ВСУ используют этот антитравматичное антишоковое средство, потому что согласно нашему законодательству, наркотики хранить военнослужащему запрещено. Мы над этим вопросом работаем, изменения в закон Украины находятся на рассмотрении в комитете по обороту наркотических средств, проводятся переговоры, доклад пришел на СНБО. Я думаю, что в ближайшее время мы этот вопрос сдвинем. Но пока что мы используем буторфанол", — сказал Андронатий.

При этом он добавил, что этого препарата сегодня также не хватает, поскольку срок хранения лекарств заканчивается.

"Сейчас мы полностью войска переднего края этим препаратом обеспечили. На данный момент мы уже закупили и выдали военным 40 тысяч шприц-тюбиков буторфанола. Проблем на переднем крае с ним нет, и буквально до конца месяца мы получим еще 20 тыс. шприц-тюбиков, и мы их передадим военнослужащим, для того, чтобы у каждого военнослужащего была индивидуальная медицинская защита", — сказал он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!