Главная Новости Досуг В Киеве покажут самые интересные короткометражки со всего мира (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве покажут самые интересные короткометражки со всего мира (ВИДЕО)

За пять фестивальных дней в рамках Kyiv International Short Film Festival 2014 будет показано около 150 кинолент всех жанров

19 мая 2014, 15:37
Поделитесь публикацией:
В Киеве покажут самые интересные короткометражки со всего мира (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" рассказали организаторы кинофестиваля KISFF.

По их словам, цель фестиваля — презентация обширной панорамы короткометражных фильмов со всего мира, созданных как профессиональными режиссерами, так и студентами киношкол. Кроме того, одна из основных задач кинолокации — развитие платформы для презентации украинского кино и обмена опытом между украинскими и иностранными кинематографистами.

"Это национальное и международное место встречи киношников, источник вдохновения и новых знаний для профессионалов, а также студентов кино. Это место для развития талантов и популяризации кино как привлекательного досуга для всех возможных целевых групп. Наконец, это возможность обмениваться идеями через совместное пребывание на фестивале", — говорят в пресс-службе KISFF.

В этом году все фильмы разделили на 25 тематических блоков, среди которых международный конкурс, украинская панорама, фестивальные хиты, а также увлекательные нововведения — национальные панорамы (Исландия, Дания, Греция, Польша) и тематические программы (ужасы, комедии, романтика, женский видео-арт, мировой авангард и другие). Организаторы уверены, что каждый киноман найдет здесь что-то под свой вкус и настроение.

Традиционно основной программой фестиваля является конкурсная программа. В нее вошли 17 картин из 16 стран мира. Среди географического многообразия нашлось место и украинским кинематографистам: в основном конкурсе будут продемонстрированы фильмы "Пальто" Софии Никишин и "Точка" Артема Беркалова.

Отметим, что на KISFF будет показана самая большая за трехлетнюю историю фестиваля программа украинских короткометражек. Фильмом-открытием KISFF станет альманах под названием "Украина_голоса", который состоит из восьми коротких документальных фильмов украинского производства. Подборка покажет многогранность, динамичность и сложность гражданской жизни в Украине.

Также в этом году организаторы позаботились о возвращении традиции летних кинофестивалей: к "родной" для KISFF "Кинопанораме" добавился open air кинотеатр в Мариинском парке. Новой локацией станет также здание Киевской Академии Медиа Искусств, в которой будут проводиться лекции от украинских и зарубежных специалистов киноиндустрии.

Напомним, что Kyiv International Short Film Festival 2014 пройдет с 21 по 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Екатерина Варыбок
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!