Главная Новости Досуг СБУ обезвредила группировку, поставляющую оружие сепаратистам (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обезвредила группировку, поставляющую оружие сепаратистам (ФОТО)

СБУ обезвредила организованную преступную группировку, которая наладила канал поставок огнестрельного оружия и взрывчатки для сепаратистских бандформирований, действующих в восточных областях Украины

19 мая 2014, 16:17
Поделитесь публикацией:
СБУ обезвредила группировку, поставляющую оружие сепаратистам (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в СБУ, при попытке реализации партии средств поражения в Киево-Святошинском районе были задержаны 8 активных участников группировки, граждане Украины. У них было изъято 2 кг взрывчатого вещества — пластида с детонаторами, 5 единиц автоматического оружия марки "Скорпион", автомат Калашникова, 7 боевых пистолетов марок "ПМ", "ТТ" и системы револьвер, 5 винтовок, 2 карабина и более 4000 патронов.

СБУ установила, что оружие и взрывчатка предназначались для бандформирований для совершения террористических актов и диверсий с целью дестабилизации общественно- политической ситуации во время выборов президента 25 мая.

Служба безопасности Украины напомнила, что в течение марта- мая она во взаимодействии с другими правоохранительными органами провела 184 операции по пресечению незаконного оборота средств поражения и прекратила 110 фактов незаконного оборота средств поражения. Также было изъято 877 единиц оружия, 1,055 млн. патронов, 322,23 кг взрывчатых веществ, 1169 взрывных устройств (гранаты, мины, самодельные устройства).

Как сообщали "Комментарии", 18 мая в Киеве были задержаны граждане, причастные к незаконному обороту и сбыту взрывчатых веществ и огнестрельного оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!