Главная Новости Досуг Крымским абитуриентам стоит приехать на ВНО пораньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымским абитуриентам стоит приехать на ВНО пораньше

Министерство образования рекомендует крымчанам прибыть на материковую часть Украины до 1 июня

20 мая 2014, 16:00
Поделитесь публикацией:
Крымским абитуриентам стоит приехать на ВНО пораньше

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Александр Сыч.

"Мы проанализировали с Мининфрастурктуры возможность бесперебойного функционирования соединения с Крымом и пришли к выводу рекомендовать детям, которые будут проходить тестирование, заранее прибыть на материковую часть Украины, поскольку с 1 июня там возможны некоторые сложности графика соединения и поездов, и автобусов", – рассказал Сыч.

По его словам, Россия намерена изменить график движения поездов, и железнодорожное соединение между Крымом и материковой Украиной станет международным.

Кроме того, вице-премьер-министр отметил, что были проведены переговоры с ректорами университетов с просьбой предоставить абитуриентам жилье на этот период.

"Отдельный вопрос – относительно сохранения конфиденциальности при передачи 52 тонн тестовых материалов центрам тестирования, которым будет заниматься Государственная службаспециальной связи изащиты информации Украины", – отметил вице-премьер-министр.

Сыч также добавил, что около 600 крымских абитуриентов зарегистрировались для прохождения тестирования на материковой части Украины, в то время как всего в Крыму проживает около 17,2 тыс. абитуриентов.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Минобразования сообщили, что документ о среднем образовании уже завезены на полуостров, однако выдаваться будут не местным Минобразования, а региональными управлениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Светлана Литвиненко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!