Главная Новости Досуг Летом выйдет большая иллюстрированная книга о Майдане (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Летом выйдет большая иллюстрированная книга о Майдане (ФОТО)

На 300 страницах книги #EUROMAIDAN – History In The Making разместится несколько сотен фотографий от более чем 50 авторов

21 мая 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
Летом выйдет большая иллюстрированная книга о Майдане (ФОТО)

Об этом "Комментариям" рассказали организаторы проекта.

По их словам, #EUROMAIDAN – History In The Making – это масштабный документальный проект, основанный на лучших художественных фотографиях, сделанных во время революционных событий ноября 2013-го – февраля 2014-го года.

"Задача проекта заключается в документации и осмыслении Майдана как значимого явления в новейшей истории Европы ", – подчеркивают издатели.

Фото Александр Стрижельчик

Как отметил  главный редактор книги Константин Донин, основная задача проекта – непредвзято показать и описать что и как происходило на Майдане тем, кто на нём не был. "Специально для проекта Олег Покальчук анализирует Майдан как социально-психологичекий феномен новейшей истории, а Тарас Лютый исследует его как миф. Или точнее – как их совокупность", – сказал Донин.

По словам издателей, при отборе материала они пересмотрели больше 600 архивов фотографов и больше 10000 фотографий.

Фото Александр Стрижельчик

Отметим, что  на сегодняшний день утверждено в проекте около 50 фотографов. Среди них – известные украинские профессионалы — Александр Бурлака, Роман Пашковский, Cергей Моргунов, Андрей Горб, Александр Пилюгин, Александр Стрижельчик, Александр Кузьмин, Дмитрий Ларин, Александр Курмаз, Роман Пилипей, Александр Чекменев, Алексей Фурман, Иван Богдан, Анатолий Бойко, Константин Черничкин, Анна Грабарская, Ираклий Дзнеладзе, Сергей Харченко, Владислав Мусиенко, Евгений Малолетка, Максим Левин и другие.

Фото Андрей Горб

Кроме того, в книге будут использованы и любительские кадры, помогающие наиболее тонко раскрыть тему.

Тексты книги будут представлены на украинском и английском языках. Планируемый объем #EUROMAIDAN – History In The Making составляет 300 страниц. Выход книги запланирован на июль 2014-го года. А в сентябре в Киеве пройдет выставка составивших книгу фотографий, которые в 2015 году будут показаны в Берлине, Вене и Лондоне.

Как сообщали "Комментарии", работа над книгой #EUROMAIDAN – History In The Making началась в январе 2014 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!