Главная Новости Досуг В Киеве стали чаще мародерствовать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве стали чаще мародерствовать

В Киеве участились случаи мародерства

25 мая 2014, 16:09
Поделитесь публикацией:
В Киеве стали чаще мародерствовать

В частности, 22 мая группа вооруженных лиц, представляясь самообороной Майдана и "Правым сектором", осуществила акт мародерства одного из предприятий, которое сохраняет автомобили, которые являются залоговым имуществом, передают "Vlasti.net".

Неизвестные, оказывая давление на работников предприятия изъяли ключи и начали демонтаж частей конфискованных транспортных средств, которые хранятся на охраняемой площадке предприятия. Однако, по словам очевидцев, правоохранители не чинили никаких препятствий незаконным действиям вооруженных лиц.

Издание отмечает, что такие случаи нанесут значительный ущерб не только должникам, взыскателям и государству, но и ставят под угрозу саму систему ипотечного кредитования и работу государственной исполнительной службы.

Около 11:00 в помещение офиса ЧП "НИВА-В.Ш.", чья площадка с транспортными средствами находится по улице Баренбойма, 12, ворвалась группа вооруженных людей в камуфляжной форме черного и зеленого цветов и осуществила акт мародерства. Около 15-20 человек представляясь самообороной Майдана и "Правым сектором" с оружием в руках заставили работников предприятия выйти из кабинетов в общий холл. При этом у них изъяли мобильные телефоны. Применив психологическое давление, вооруженные лица вынесли несколько ящиков с ключами и техническими паспортами от транспортных средств, которых насчитывается более 500, и, которые находятся на охраняемой площадке для хранения транспортных средств.

По словам очевидцев, уже на площадке, где хранятся машины, количество так называемых "самообороновцев" увеличилось до 100. Там они с помощью незаконно изъятых ключей открывали машины, запускали двигатели, и демонтировали детали технических средств. По поведению можно предположить, что "самообороновцы" находились в состоянии алкогольного опьянения, утверждают очевидцы.

Во время захвата были разбиты камеры наблюдения. Попытка сотрудников предприятия записать на телефон грабеж сразу была прекращена выстрелами из травматического оружия.

Примечательно, что правоохранители, которые прибыли на вызов работников предприятия, никоим образом не пытались помешать этой незаконной деятельности неизвестных, а лишь наблюдали за происходящим.

На замечание охранника площадки, один из милиционеров "посоветовал": "Напишешь потом, что исчезло из автомобилей".

Преступники даже взяли одного из сотрудников "в плен", силой продержав его всю ночь, несмотря на ухудшение состояния здоровья последнего.

Впоследствии, правоохранителями был зафиксирован факт угона четырех автомобилей. Причем Сотрудники ГАИ Дарницкого района поймали один из них уже поздно ночью.

Такие действия не только являются вопиющим фактом все более частых случаев мародерства в Украине. Это преступление ставит под угрозу саму систему кредитования, ведь данное имущество является на ответственном хранении по кредитам. Некоторые автомобили также являются вещественным доказательством по уголовному делу о похищении людей. При этом, все автомобили, которые находились на площадке, прописанные в документах ДВС. Также , по информации издания, возмутительным является факт вопиющей бездеятельности правоохранительных органов и молчаливого согласия Министерства юстиции, поскольку подобные и уже отдельные преступления могут парализовать работу органов исполнительной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!