Главная Новости Досуг Минздрав открывает отдел паллиативной помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав открывает отдел паллиативной помощи

В рамках реформирования впервые за историю украинского ведомства создан отдел реабилитации, паллиативной и хосписной помощи

27 мая 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Минздрав открывает отдел паллиативной помощи

Как передают "Комментарии",об этом заявил министр здравоохранения Олег Мусий во время пресс-конференции в Кабинете Министров Украины.

"Это подразделение будет отвечать за такой чувствительный и непростой, как с физической, так и с психологической точки зрения, сегмент оказания помощи. Он будет работать над тем, чтоб обеспечить менее болезненное окончание жизни неизлечимых пациентов",– сказал министр.

При этом он добавил, что украинская делегация во время 76-й сессии Генеральной ВОООЗ, проходившей в Женеве 19-24 мая 2014 года, заимствовала передовые европейские практики паллиативной и хосписной помощи, чтоб применить их в Украине. "Оказание медицинской помощи тяжелобольным людям является важным направление системы охраны здоровья , которую предлагает МОЗ", — сказал Мусий.

Как сообщали "Комментарии", министр здравоохранения Олег Мусий инициировал внеплановую проверку в Институте рака на предмет превышения полномочий и внедрения коррупционных схем.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!