Главная Новости Досуг Прокуратура закрыла уголовное производство против учительницы, ставшей жертвой рейдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура закрыла уголовное производство против учительницы, ставшей жертвой рейдеров

При содействии столичной прокуратуры следователи Печерского райуправления милиции закрыли уголовное производство в отношении учительницы Нины Москаленко

28 мая 2014, 20:39
Поделитесь публикацией:
Прокуратура закрыла уголовное производство против учительницы, ставшей жертвой рейдеров

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"В июне 2012 во двор дома женщины по адресу пер. Землянский, 14 пришло четверо неизвестных, которые начали без ее разрешения измерять земельный участок. Между учительницей и указанными лицами возник спор, в ходе которой телесные повреждения получил 27- летний мужчина. По данному факту в отношении Н.Москаленко было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (нанесение телесных повреждений средней степени тяжести). В ходе досудебного расследования проведена оценка доказательств, собранных в указанном уголовном производстве, по результатам которой установлено, что в действиях Москаленко отсутствовал умысел на причинение телесных повреждений потерпевшему", — рассказали в прокуратуре.

Следствием, под процессуальным руководством прокуратуры Печерского района, вынесено постановление о закрытии уголовного производства в связи с отсутствием в действиях Москаленко состава преступления.

Как сообщали "Комментарии", в августе 2013 года дом учительницы Нины Москаленко на Печерске в очередной раз подвергся нападению "спортсменов", которые утверждали, что являются владельцами части этого дома. В результате нападения пострадали несколько активистов-защитников учительницы, среди них сын Москаленко.

До этого Апелляционный суд Киева принял решение в пользу киевской учительницы Нины Москаленко, которую рейдеры выбросили из ее дома. По приговору суда учительницу признали первоочередной наследницей спорной части ее дома.

Ранее Печерский районный суд Киева принял решение о выселении из собственного дома на Печерске учительницы Нины Москаленко. Ориентировочно ее участок в 20 соток оценивают в $3 млн. Решение по этому делу принимал судья Виктор Кицюк. На дом учительницы неоднократно совершались нападения с требованиями о выселении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!