Главная Новости Досуг День Киева пройдет без концерта и салюта
commentss НОВОСТИ Все новости

День Киева пройдет без концерта и салюта

В связи с ситуацией, сложившейся в стране, власть столицы отменила ряд масштабных мероприятий

28 мая 2014, 14:10
Поделитесь публикацией:
День Киева пройдет без концерта и салюта

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

В частности, отменен гранд-концерт мастеров классической музыки и праздничный фейерверк на Певческом поле, а также молодежный рок-концерт на Оболонской набережной и городской конкурс среди старшеклассников "Киевский вальс".

Однако менее масштабные мероприятия, приуроченные ко Дню Киева (31 мая и 1 июня) все же состоятся.

Так, 29 мая в Музее истории города Киева награды получат лучшие деятели столицы в области литературы, киноискусства, музыкальной композиции, театрального и изобразительного искусств, журналистики и народного декоративного искусства.

А 30, 31 мая и 1 июня состоятся международные соревнования Race Horizon Park по велосипедному спорту на шоссе. Также 31 мая также состоится велопарад, на котором будут организованы детская и взрослая велопрограммы, каждая со своим маршрутом. Сбор и старт велолюбителей будет проходит на Софийской площади. Начало  в 10.00

Отметим, что суббота, 31 мая, будет самой насыщенной. В частнсоти, в спортивном городке на Гидропарке состоится кубок Киева по пляжному футболу, а на Андреевском спуске пройдет фестиваль искусств. Также на летней эстраде в Центральном парке культуры и отдыха начнется фестиваль национально-культурных обществ "Этнический венок Киева".

Кроме того, в субботу в 12:00 на Киевском речном вокзале (причал № 6), возле церкви Святого Николая, начнется парусная регата, а в это же время на Оболонской набережной можно будет посетить международный фестиваль "Парад культур", предусматривающий шествия представителей 42 стран мира и концертную программу.

Также ряд мероприятий состоится возле арки Дружбы народов, на Певчем поле, на Михайловской площади, и в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в селе Пирогово.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Екатерина Варыбок
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!