Главная Новости Досуг Летом выйдет уникальная книга сказок Сашка Лирныка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Летом выйдет уникальная книга сказок Сашка Лирныка (ФОТО)

Неимоверные истории от лучшего рассказчика Украины теперь можно будет почитать

28 мая 2014, 14:36
Поделитесь публикацией:
Летом выйдет уникальная книга сказок Сашка Лирныка (ФОТО)

В июле выйдет книга "Казки Лірника Сашка", в которую войдут лучшие сказки авторства самого известного сказочника Украины, пишет "Читомо".

Автором иллюстраций стал художник Иннокентий Коршунов. Объем книги – 72 страницы.

"Сказки Александра Власюка, известного в народе как Сашко Лирнык, все привыкли слушать: на фестивалях, в видео или аудио. А вот сборники его сказок в книжном формате появились совсем недавно. Впервые еще в 2011 году издательство Олега Петренка-Заневского "Сіма видає". А в 2013 году это издание на Интернациональной выставке иллюстраторов детской книги Mostra degli Illustratori (Bologna Children’s Book Fair) вошло в 50 самых лучших художественных произведений из более чем 3200 завяленных со всего мира", — отмечают издатели.

Второй сборник сказок выдаст издательство "Зелений пес".

По словам автора сказок, он всегда мечтал о традиционном формате издания – книге, но это было дорого. "Поэтому выдавал сам аудиодиски, и вышло даже лучше – создал новый жанр. Очень хотел, чтобы мой отец подержал в руках мою книгу – это была его мечта", — сказал Сашко Лирнык.

При этом он отметил, что книгу войдут новые сказки, которых не было в аудиоформате – "Казка про терновий пищик, дивного хлопця і Ману, що з дуба впала"; "Про язикатого Іванка, нову церкву і пана економа злодійського", а также сказки козацкого цикла.

По словам братьев Капрановых (основателей издательства "Зеленый пес" — "К.")), идея издать книгу сказок Сашка возникла, когда они увидели работы художника Иннокентия Коршунова."Мы с Лирныком дружим уже много лет и наблюдаем за его феноменальными выступлениями, которыми он буквально зачаровывает зрителей – как детей, так и взрослых. Идея издать его книгу возникла  в 2013 году, когда мы нашли художника Иннокентия Коршунова – без преувеличения мастера всех стилей. Таким образом, объединив уникального сказочника и уникального художника, мы рассчитываем получить уникальный продукт", — поделились братья Капрановы.

По словам издателей, первые книги поступят в продажу 1 июля 2014 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!