Главная Новости Досуг Украинский фильм, отмеченный в Каннах, выйдет в мировой прокат (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский фильм, отмеченный в Каннах, выйдет в мировой прокат (ВИДЕО)

Картина Мирослава Слабошпицкого «Племя» будет показана в Японии, Голландии, Дании и Франции. Идут переговоры о прокате в США, Великобритании и Гонконге

29 мая 2014, 11:22
Поделитесь публикацией:
Украинский фильм, отмеченный в Каннах, выйдет в мировой прокат (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили продюсеры фильма.

После победы картины в каннской программе "Неделя кинокритики" фильм Слабошпицкого получил несколько контрактов на заграничный прокат.

"Независимый дистрибутор Alpha Violet, офис которого находится в Париже, договорился о показе "Племени" во Франции, Японии, Голландии и Дании. Кроме того, компания ведет переговоры о прокате фильма в США, Великобритании и Гонконге", – рассказали продюсеры фильма.

Напомним, что "Племя" – дебютная полнометражная работа Мирослава Слабошпицкого. Это жесткая драма с откровенными сексуальными сценами и изображением насилия, снятая без словесных диалогов – на языке жестов. Действие фильма происходит в интернате для слабослышащих, куда попадает главный герой. В заведении процветает подростковый бандитизм и проституция, и юноша пытается найти свое место в этом закрытом сообществе.

Видео: Александр Сидельников·

По информации "Артхаус Трафик", в украинский прокат "Племя" выйдет в сентябре.

Как сообщали "Комментарии", на кинофестивале в Каннах "Племя" впервые представляло Украину в "Неделе кинокритики" и получило три приза, среди которых – главная награда секции. Зарубежные критики дали украинскому фильму похвальные отзывы, назвав его шокирующим и новаторским.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!