Главная Новости Досуг В популярном атласе польских авторов появилась карта Украины (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В популярном атласе польских авторов появилась карта Украины (ФОТО)

В легендарных «Картах» Александры и Даниэля Мизелинських исправлена геополитическая несправедливость

29 мая 2014, 14:56
Поделитесь публикацией:
В популярном атласе польских авторов появилась карта Украины (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в "Видавництві Старого Лева", художественный атлас польских авторов Александры и Даниэля Мизелинських "Карты" стал мировым хитом сразу после своего выхода в 2012 году. Его издавали и переиздавали несколько десятков стран. Однако в книге среди 50 больших карт 42 стран с 6 континентов до сих пор не было карты Украины. "Старый Лев" издал "Карты" на украинском языке и исправил эту очевидную геополитическую несправедливость.

"Мизелинськие специально для украинского издания нарисовали карту нашего государства. В контексте нынешних политических событий важно, что на этой карте есть и Крым. С дворцом крымских ханов, с Херсонесом Таврическим, с самой длинной троллейбусной линией в мире. Так вот, ни сейчас, ни в будущем у нас нет планов перерисовывать эту карту. И, кстати, теперь поляки предлагают "Карты" издателям всех стран с картой Украины", – отмечают в издательстве.

В "Картах" в миниатюрных рисунках и деталях изображено целое государство с его историей, географическими особенностями, архитектурой и культурой. В них можно увидеть гейзеры Исландии, караваны в пустынях Египта, города майя в Мексике и гигантские баобабы Мадагаскара.

"Я думаю, что эти "Карты" станут причиной споров между детьми и взрослыми за право их рассматривать. Потому что от них трудно оторваться. Это очень интересная и удивительно полезная книга, которая должна быть у каждого ребенка, потому что она не только дает представление о месте своей страны на карте мира, географии, культуре и обычаях разных народов, но и пробуждает интерес к путешествиям", – считает главный редактор издательства Марьяна Савка.

Напомним, в июле в Украине выйдет еще одно интересное издание – "Казки Лірника Сашка", в которую войдут лучшие сказки авторства самого известного сказочника Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!