Главная Новости Досуг Фестиваль «Підкамінь 2014» отменен из-за событий в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Фестиваль «Підкамінь 2014» отменен из-за событий в Украине

Один из самых известных этнофестивалей переносится на 2015 год из-за войны на Востоке, развязанной Россией

2 июня 2014, 17:56
Поделитесь публикацией:
Фестиваль «Підкамінь 2014» отменен из-за событий в Украине

Об этом сообщает Оргкомитет фестиваля "Підкамінь". По словам организаторов, запланированное на 18-20 июля мероприятие отменено из-за дестабилизации в стране.

"Мы считаем, что в сложившихся условиях мы не можем проводить фестиваль. В Украине идет война, развязанная Россией, едва ли не каждый день гибнут украинские герои, и не время для организации масштабного фестивального действа, которым стал за последние годы "Підкамень". Каждая гривня, которая шла раньше на пожертвования для фестиваля, крайне востребована на Востоке. Мы верим, что значительное количество прошлогодних участников сегодня с оружием борются против террористов", – отмечают в оргкомитете.

Как отмечают организаторы, за последние семь лет украинцы уже полюбили этнофестиваль, целью которого является популяризация украинской песни, национального костюма, а также привлечение внимания к проблемам монастыря, который находится в Подкамене – в частности, вопросу его восстановления.

"Прошедший год внес значительные коррективы в жизнь активистов, которые все это время создавали фестиваль. С тысячами других мы были на Майдане и приобщались, как могли, к борьбе с Мордором, который был создан режимом Януковича. Мы искренние надеялись, что после победы первого этапа революции Достоинства снова возьмемся за привычное дело организации фестиваля", – говорится в заявлении оргкомитета.

По словам организаторов, на протяжении всех семи лет существования фестиваля они старались динамично развиваться, сохранять направленность мероприятия, концепцию, согласно которой отсутствовала плата за вход, поддерживать при этом надлежащий уровень сервиса на фестивальном поле и разнообразить музыкальную программу.

Организаторы благодарят тех, кто до последнего готов был поддержать фестиваль, и просят перенаправить все материальные возможности в поддержку тех, кто в зоне АТО ежедневно борется за Украину и семьям погибших героев. "Надеемся на ваше понимание и до встречи на "Підкамні" в 2015 году", – отмечают в оргкомитете.

Как писали "Комментарии", в этом году из-за ситуации в стране было отменено немало развлекательных мероприятий. Однако в первый месяц лета все же найдется некоторое количество фестивалей, достойных внимания тех, кто хотел бы провести досуг вне дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!