Главная Новости Досуг Оскароносный Оливер Стоун снимет фильм про Сноудена
commentss НОВОСТИ Все новости

Оскароносный Оливер Стоун снимет фильм про Сноудена

Одну из книг про Эдварда Сноудена экранизирует режиссер Оливер Стоун

3 июня 2014, 08:37
Поделитесь публикацией:
Оскароносный Оливер Стоун снимет фильм про Сноудена

Об этом заявил сам 67-летний режиссер, снявший, в частности, "Взвод","Уолл-стрит", "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе" и другие фильмы, передает "Лента.ру".

"Это одна из величайших историй современности, — отметил Стоун. — Это непростая задача". Лента будет сниматься по книге журналиста The Guardian Люка Хардинга.

Других деталей предстоящих съемок издание не раскрывает.

Отметим, Эдвард Сноуден, несколько лет работавший в американских спецслужбах, летом 2013 года передал секретные материалы Агентства национальной безопасности журналистам нескольких изданий, в том числе The Guardian. После того, как досье Сноудена было опубликовано и получило большой резонанс, он был обвинен США в шпионаже и ряде других преступлений. С августа 2013 года Сноуден получил временное убежище в России.

Оливер Стоун был трижды удостоен премии "Оскар". Он известен не только своими художественными достижениями, но и политическими взглядами, которые со временем превратились из умеренно-консервативных в левые и находили отражение в его режиссерских работах. Стоун не раз выступал в защиту гражданских прав и свобод, в частности, поддержал проведение в Вашингтоне марша против слежки спецслужб за пользователями интернета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!