Главная Новости Досуг Никита Михалков отсудил у РИА Новости и Forbes 400 тыс. рублей за оскорбление
commentss НОВОСТИ Все новости

Никита Михалков отсудил у РИА Новости и Forbes 400 тыс. рублей за оскорбление

Замоскворецкий районный суд Москвы взыскал 400 тыс. рублей с нескольких СМИ по иску российского режиссера Никиты Михалкова о защите чести и достоинства из-за публикаций о якобы принадлежащем ему алмазодобывающем предприятии

3 июня 2014, 13:22
Поделитесь публикацией:
Никита Михалков отсудил у РИА Новости и Forbes 400 тыс. рублей за оскорбление

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно постановлению суда, РИА Новости, "Группа Эксперт", "СВР — Медиапроекты", Forbes Media LLC и ТВ Центр должны в течение десяти дней после вступления решения суда в законную силу разместить на своих сайтах опровержение этой информации в виде постановления суда и выплатить режиссеру компенсацию.

Напомним, 13 ноября 2013 года эти СМИ опубликовали на своих сайтах сообщения о том, что Михалков является владельцем алмазодобывающей компании ООО "ЧелПром-Даймонд", которая подозревается в незаконной деятельности. Михалков, в свою очередь, утверждал, что ему принадлежит доля всего в 10 процентов акций компании, что не дает ему права участвовать в управлении.

Завод по обработке алмазов "ЧелПром-Даймонд" работает под маркой UralDiamond. Предприятие было создано на базе Кусинского завода в 2001 году и входит в десятку крупнейших в России. В 2012 году Михалков купил десять процентов акций компании; по информации СМИ, 20-процентным пакетом в "ЧелПром-Даймонде" владеет также зять Михалкова Альберт Баков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!