Главная Новости Досуг Самолет под Славянском был сбит из российского ПЗРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет под Славянском был сбит из российского ПЗРК

Новейший переносной зенитно-ракетный комплекс «Верба» на экспорт не поставлялся, но в Украине уже «отметился»

7 июня 2014, 18:11
Поделитесь публикацией:
Самолет под Славянском был сбит из российского ПЗРК

Об этом сообщил на своей странице Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей страничке в Facebook.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", самолет Ан-26, сбитый вчера над Славянском террористами, был поражен из новейшего российского ПЗРК 9К333 "Верба", – написал Тымчук. – Самолет был поражен на высоте 4 050 м ракетой 9М336, выпущенной из указанного ПЗРК. В данный момент фрагменты ракеты исследуются украинскими специалистами".

Тымчук отметил, что данный ПЗРК только в конце мая нынешнего года, практически неделю назад, стал поступать в подразделения российской армии. В начале июня первые образцы прибыли в подразделения зенитного полка 98-й воздушно-десантной дивизии (Ивановская область). В других подразделениях и частях Вооруженных сил РФ данного ПЗРК пока нет. На экспорт ПЗРК 9К333 "Верба" не поставлялся.

Как писали "Комментарии", украинский транспортный "Ан-26", перевозивший гуманитарный груз, был сбит в небе над Славянском в пятницу, 6 июня. По имеющимся данным, три члена экипажа погибли, еще двух летчиков ищут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!