Главная Новости Досуг Адвоката антимайдановца «Топаза» вызвали в военкомат
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвоката антимайдановца «Топаза» вызвали в военкомат

Адвокату Александру Шадрину, который защищает в суде интересы антимайдановца Игната Кромского, известного по прозвищу «Топаз», вручили повестку в военкомат

10 июня 2014, 17:35
Поделитесь публикацией:
Адвоката антимайдановца «Топаза» вызвали в военкомат

Повестку Шадрину отдали сразу после окончания рассмотрения в апелляционном суде жалобы по изменению меры пресечения в отношении Кромского, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас военкомат под запись вручает мне повестку, в которой написано "Приказано явиться в 8.00 в пятницу, 13-го июня, в Дзержинский райвоенкомат", — сказал Шадрин.

Он утверждает, что не знает, зачем его вызывают.

"Устно говорят, что мобилизируют. Но в повестке не указано, для каких целей явиться... Очевидно, что таким образом оставляют моих подзащитных без защиты", — сказал Шадрин.

Он отметил, что закон не содержит прямого запрета на мобилизацию адвокатов, но в нем есть норма, запрещающая совмещать адвокатскую деятельность с воинской службой. Вместе с тем, он заявил, что не намерен скрываться и придет в военкомат в указанное время.

"Я добропорядочный гражданин. Конечно, я явлюсь по повестке", — сказал Шадрин.

Отметим, что адвокат Шадрин защищает подозреваемых и обвиняемых по ряду резонансных дел, в т.ч. по делу о захвате Харьковской обладминистрации 1 марта, о массовых беспорядках, захвате и поджоге Харьковской ОГА 6-8 апреля, а также о вооруженных нападениях на избирательные участки в Новоайдарском районе Луганской области 26 мая, которыми руководил настоятель православного храма Владимир Марецкий.

Как писали "Комментарии", сегодня Апелляционный суд Харьковской области рассмотрел жалобу по делу активиста Антимайдана Игната Кромского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!